Положение о конкурсе "Огород на окне"

о конкурсе "Огород на окне"

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ №15 с 25 по 31 марта 2021 г. проводится конкурс «Огород на окне». Смотр-конкурс проводится в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».

1. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.     Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.

2.     Создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка.

3.     Стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.

4.     Выявление и распространение передового педагогического опыта.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1 Участниками конкурса являются воспитанники и воспитатели всех возрастных групп детского сада.

3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ СМОТРА- КОНКУРСА:

1.     Соответствие посадок возрастным особенностям детей.

2.     Рациональность, доступность расположения.

3.     Эстетичность, оригинальность оформления.

Примечание: критерии оцениваются по 3-х бальной системе, в случае оригинальности - дополнительный балл.Хочу такой сайт

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Старшему воспитателю Мурзиной Т.Н.-  познакомить педагогов с Положением о проведении смотра-конкурса. Конкурс проводится в один тур.

В ходе конкурса работает комиссия, в состав которой входят:

Заведующий МБДОУ №15 – Смирнова Е.А.

Старший воспитатель – Мурзина Т.Н.

Педагог-психолог – Яппарова Н.В.

5. СОДЕРЖАНИЕ «ОГОРОДА НА ОКНЕ»

5.1 Наличие посадок: младшие и средняя группы – лука, бобовых (например: гороха, фасоли) и др.; старшая (подготовительная) группа – лука (в баночке) и почве, моркови, свеклы, томатов и др.

5.2 Наличие веточек в вазе (2 вида), цветочной или овощной рассады.

5.3 Наличие надписей - указателей с датой посадки и названия растения.

5.4 Наличие зарисовок роста растений (лука, других посадок), фотографий, альбомов.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По итогам смотра-конкурса определяется победитель (награждается грамотой). Подведение итогов смотра-конкурса протоколируются. Протокол доводится до сведения всех участников смотра-конкурса на педагогическом совете (в апреле 2021г.)

Просмотров всего: , сегодня:

Положение о конкурсе Огород на окне.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021