Внимание! Конкурс

о проведении смотра-конкурса «Лучший участок»

в МБДОУ №15

1. Общие положения.

1. Смотр – конкурс проводится во всех возрастных группах МБДОУ, в соответствии с утвержденным годовым планом.

2. Цели и задачи  конкурса

2.1.Цели смотра-конкурса;

-   подготовка территории МБДОУ к летнему периоду;

-   поиск новых форм оформительского дизайна;

-   пропаганда лучшего опыта работы воспитателей групп по созданию развивающей среды на территории детского сада.

2.2   Задачи конкурса:

-   оригинальное оформление территории детского сада и игровых площадок групп;

-   активизация творчества, фантазии,  инициативы и социальной активности педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ;

-   создание условий для активного участия  родителей (законных представителей)  в жизни МБДОУ;

-   развитие у детей бережного отношения к своему и чужому труду, эстетического и художественного вкуса.

3.​ Участники смотра – конкурса.

3.1. В конкурсе принимают участие все возрастные группы МБДОУ.

3.2. В оформлении участков принимают  участие воспитатели, дети, родители.

4. Требования к оформлению участков.

4.1. Оформление участка должно представлять собой целостную картину, допускается украшение имеющихся построек, изготовление новых.

4.2.  При оформлении участка необходимо учитывать нормы СанПина и соблюдать условия техники безопасности.

5.  Критерии оценки:Хочу такой сайт

5.1. Соответствие возрастным особенностям.

5.2. Оригинальность оформления участка группы, наличие на участке интересных поделок, изготовленных своими руками, с использованием природного и бросового материала.

5.3. Эстетичность оформления группового участка.

5.4. Наличие на участке цветников, их оригинальность в оформлении.

5.5. Наличие на участке атрибутов оздоровительной направленности (дорожка здоровья, экологическая тропа,  др.).

5.6. Безопасность территории участка (отсутствие пней, корней, ямок, сорняков, грибов).

5.7. Санитарное состояние участка.

5.8.  Состояние имеющегося оборудования на игровой площадке.

5.9.  Наличие нового оборудования, архитектурных форм.

6.​ Оценка конкурсных критериев:

6.1. Каждый показатель оценивается по пятибалльной системе:

5 – полностью соответствует;

4 – соответствует в достаточной степени;

3 – частично соответствует;

2 – соответствует в малой степени;

1–  не соответствует.

6.2. В п.5.2., 5.4. и 5.9 за каждую поделку, клумбу,  новую постройку или оригинальное оформление  имеющихся построек и оборудования  начисляется от 1 до 5 баллов, в зависимости от масштабов, соответствия всем необходимым нормам и эстетики оформления.

7. Сроки

Конкурс проводится с 03.06.2021 по 30.06.2021г.

Подведение итогов 02.07.2021г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2021