Клуб для родителей "РАЗВИВАЙ-КА"

28.08.2018

Положение о родительском клубе РАЗВИВАЙКА.pdf (скачать) (посмотреть)

Выпускник - 2022

Клуб для современных родителей "Развивай-ка" продолжает свою работу.

31 марта на базе МБДОУ №15 прошла очередная встреча с родителями воспитанников. На этот раз особое внимание уделялось родителям Выпускников - 2022.

Обсуждалась тема приема в 1-й класс. Заместитель директора по учебной части Шарова Татьяна Валерьевна, рассказала родителям о правилах приема в 1-й класс, а также об утверждении нового ФГОС НОО И ООО и какие изменения предвидятся.
Далее провели мастер-класс педагог-психолог, Яппарова Надежда Вениаминова и учитель-логопед, Сизова Ольга Геннадьевна. Педагоги вместе с родителями изготавливали игры из подручных материалов для развития психических познавательных процессов у детей.
Родители с удовольствием выполняли задания по изготовлению игр.

Кризис 3-х лет

01.03.2023Хочу такой сайт

Клуб для современных родителей "Развивай-ка"продолжает свою работу.

28 февраля состоялось заседание с родителями будущих выпускников. На мероприятие была приглашена завуч МБОУ "СОШ №2" Шарова Татьяна Валерьевна. Из первых уст родители получили информацию о новом ФГОС, о сроках подачи заявления в первый класс, о организации учебного процесса и т.д.

Педагог-психолог Надежда Вениаминовна и учитель логопед Ольга Геннадьевна совместно с родителями представили портрет будущего первоклассника. Затем провели мастер-класс по изготовлению дидактических игр из подручных материалов для развития речи и познавательных процессов.

Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования

03.04.2023

3 апреля прошло очередное заседание Клуба для современных родителей "Развивай-ка"
Темой встречи стала Федеральная образовательная программа дошкольного воспитания утверждённая приказом Министерства Просвещения от 25 ноября 2022 г. N 1028 "Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования"

Педагог-психолог Яппарова Н.В. рассказала о плюсах и минусах использования гаджетов детьми.
Сизова О. Г., учитель- логопед предложила использовать игры по развитию речи в замен гаджетам.
Далее родителям представилась возможность побывать в "STAM - лаборатории"