АННОТИРОВАННЫЙ КАТАЛОГ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

02.10.2020

В каталоге представлены результаты анализа ресурсов, размещённых в Интернет, интересных для воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

Показано более 150 Интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федерального и регионального органов управления образованием, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, сайты художественной литературы для детей, сайты детских писателей и электронных периодических изданий для детей.

Цель каталога.

Помочь ориентироваться в мире Интернет и быстро находить нужную информацию.

Задачи.

1.                 Систематизировать адреса Интернет-ресурсов, имеющих отношение к работе воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

2.                 Предоставить аннотацию к каждому разделу и сайту.

Все сайты объединены в семь разделов. В каждом разделе представлены разнообразные коллекции.

Все собранные в каталоге ресурсы опубликованы на русском языке.

Каталог адресован, в первую очередь, воспитателю дошкольного образовательного учреждения. Вместе с тем Интернет-ресурсы, ссылки на которые приведены в каталоге, будут полезны для родителей, а также для студентов – будущих педагогов.