Приобщение детей к ценностям «Человек», «Семья», «Познание», «Родина» и «Природа»

Задачи:

воспитание отношения к знанию как ценности, понимание значения образования для человека, общества, страны;

приобщение к отечественным традициям и праздникам, к истории и достижениям родной страны, к культурному наследию народов России;Хочу такой сайтХочу такой сайт

воспитание уважения к людям - представителям разных народов России независимо от их этнической принадлежности;

воспитание уважительного отношения к государственным символам страны (флагу, гербу, гимну);

воспитание бережного и ответственного отношения к природе родного края, родной страны, приобретение первого опыта действий по сохранению природы.